Комитет общего и профессионального
образования Ленинградской области

ССЫЛКА: https://loiro.ru/rsoko/nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovaniya/

Предметом деятельности ДОУ является образовательная деятельность по реализации основной программы дошкольного образования, обеспечение присмотра и ухода за детьми.

При реализации основной образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Уровень образования - дошкольное образование.

Основные направления работы учреждения:

- физическое

- социально-коммуникативное

- художественно-эстетическое

- познавательное

- речевое

- взаимодействие с семьей

- преемственность дошкольного и начального школьного образования

Дошкольное образование в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 6 «Центр развития ребёнка – детский сад» осуществляется в соответствии с настоящей основной общеобразовательной программой дошкольного образования (далее Программа детского сада), разработанной в соответствии с "Федеральной образовательной программой дошкольного образования"

Воспитанников, являющихся иностранными гражданами, в ДОУ нет.

Язык обучения - русский

Форма обучения - очная

Срок реализации данной программы - 6 лет.

Основная образовательная программа может корректироваться в связи с изменениями: нормативно-правовой базы дошкольного образования образовательного запроса родителей
видовой структуры групп и др.

Планы, программы, приложения:

- Анализ работы МБДОУ № 6 "ЦРР- детский сад" за 2022 - 2023 год (pdf 264 kb)

- Годовой план работы на 2023-2024 год (pdf 765 kb)

- Календарный учебный план график на 2023-2024 год (pdf 136 kb)

- Учебный план на 2023-2024 учебный год (pdf 662 kb)

- Комплексный план здоровьесбережения (pdf 244,8 kb)

- План-график внутреннего контроля на 2023-2024 учебный год (pdf 381 kb)

Приказ о наставничестве (pdf308kb)

- Положение о наставничестве (pdf 529)

Приказ о закреплении наставника (pdf 294 kb)

Индивидуальный план работы педагога наставника с молодым специалистом (pdf 194 kb)

- План мероприятий методической работы с начинающими педагогами и молодыми специалистами на 2023-2024 учебный год (pdf 381 kb)

- Программа развития ДОУ на 2024-2028 г.г. (pdf 451 kb)

- Краткая аннотация к Образовательной программе (pdf 69,9 kb)

- Краткая презентация к Образовательной программе ( pdf 628 kb)

Образовательная программа (pdf 2070 kb)

В настоящее время учреждении нет адаптированных образовательных программ (АОП)  для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, т.к. такие дети не посещают ДОУ.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации и полезные ресурсы Консультационного центра ЛОИРО

Реализация ООП ДО в условиях семьи

Советы логопеда

Актуальные вопросы семейного воспитания

► Полезные ресурсы

ВИДЕО для родителей

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей

«Растим детей. Навигатор для современных родителей» (ссылка)

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Численность обучающихся:

Общая численность воспитанников по реализуемой основной образовательной программе ДОУ составляет  -  241

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

- за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 241

- за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0

- по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0

Численность воспитанников обучающихся по дополнительным платным образовательным услугам  МБДОУ№ 6 "ЦРР- детский сад" на 2023 - 2024 учебный год:

Наименование услуги

Кол-во воспитанников

Обучение детей чтению (4-7 лет)

Английский язык для малышей (4-7 лет)

Ритмика