Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 32 от 27.10.2020 с 01 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности. Настоящими санитарными правилами установлены санитарно-эпидемиологические требования как к организации питания в детском саду, так и к составлению меню для организации питания детей разного возраста.

Для осуществления питания воспитанников имеется оборудованный пищеблок. Питание четырёхразовое, организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждения.

Диетическое меню в ДОУ не предусмотрено.

По мед. показаниям воспитанникам предоставляется замена блюд.

- Примерное 10-дневное меню (pdf 279 kb)

При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Поставщики продуктов:

•  ИП Гриценко А.И. тел: 8 952 362 95 83
  • ООО " Центр оптовой торговли" г.Кингисепп тел - 8 (81375) 2 95 27
  • ООО ПФК "Хлеб-Вест" тел.- 8 (81375) 2 14 13

- 8 (81375) 3-26-93 - ответственный за питание в ДОУ - Заведующий Потапова В.В.

- 8 (81375) 3-26-93 - телефон "горячей линии"  по вопросам организации питания