Для обеспечения безопасности воспитанников, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, ДОУ оборудовано:

- системой пожарного оповещения,

- охранной сигнализацией ("тревожной кнопкой"),

- камерами видеонаблюдения ( внутри ДОУ и на прилегающей территории).

Для воспитанников компьютеров в свободном доступе не имеется.

Доступ к интернет-коммуникациям имеют  все кабинеты  администрации, методический кабинет, все групповые помещения ДОУ, музыкальный и спортивный залы.

Библиотеки нет.

Общежития или интерната в учреждении не имеется.

Организация питания

Для осуществления питания воспитанников имеется оборудованный пищеблок. Питание четырёхразовое, организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждения. По мед. показаниям воспитанникам предоставляется замена блюд.

Примерное 10-ти дневное меню (pdf 279 kb)

Поставщики продуктов:

•  ИП Гриценко А.И. тел: 8 952 362 95 83
  • ООО " Центр оптовой торговли" г.Кингисепп тел - 8 (81375) 2 95 27
  • ООО ПФК "Хлеб-Вест" тел.- 8 (81375) 2 14 13

- 8 (81375) 3-26-93 - ответственный за питание в ДОУ - заведующий Потапова В.В.

- 8 (81375) 3-26-93 - телефон "горячей линии"  по вопросам организации питания

Условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание и охрана здоровья воспитанников в ДОУ обеспечивается на основе договора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям СанПин. В группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

Информационное обеспечение

- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям воспитанники не имеют.

- К электронным образовательным ресурсам у воспитанников доступа нет.

- В групповых помещениях имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, а именно:

- в музыкальном  зале - ноутбук с проектором,

- в 9 групповых помещениях - интерактивные доски для обучения воспитанников,

-  в 11 групповых помещениях - ноутбуки.

- Имеется картотека  презентаций и интерактивных игр для осуществления полноценного образовательного процесса воспитанников.

Материально - техническое обеспечение (pdf 303 kb)

Раздел 1. Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Центральный вход  оборудован вывеской с названием ОУ, графиком работы, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне

Раздел 2. Обеспечение образовательной деятельности помещениями для медицинского обслуживания и питания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Раздел 3. Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта по заявленным к лицензированию образовательным программам,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Медицинское обслуживание и охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОУ обеспечивается на основе договора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям СанПин. В группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям воспитанники, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ не имеют.
   К электронным образовательным ресурсам нет доступа воспитанникам, и в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ.

- в музыкальном  зале - ноутбук с проектором,

- в групповых помещениях - интерактивные доски для обучения воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (pdf  1825 kb)

У центрального входа с наружной стороны имеется надпись названия ДОУ выполненная шрифтом Брайля.

У центрального входа с внутренней стороны расположена схема здания ДОУ выполненная шрифтом Брайля.

В настоящее время учреждение не посещают дети инвалиды и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.